Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit



├ľffnungszeiten im Wintersemester 2021


In der Vorlesungszeit (04.10.2021 - 26.02.2022):                        Montag bis Freitag: 10:00 bis 20:00 Uhr

In der vorlesungsfreien Zeit (01.03.2022 - 19.03.2022):            Montag und Mittwoch: 10:00 bis 16:00 Uhr

                                                                                                         Dienstag und Donnerstag: 12:00 bis 18:00 Uhr  
                                                                                                                                   Freitag: geschlossen!     

                                                                                                        


                                                               



Kontakt

Kontakt

HNE Eberswalde / Hochschulbibliothek (Haus 7) 
Schicklerstra├če 5
16225 Eberswalde

 Tel.: 0049/3334/657-201
 Fax: 0049/3334/657-202

                                    E-Mail: Bibliothek@hnee.de



Ansprechpartner

Claudia Adler

Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.003 

Aufgabenbereich: 
Bestandsaufbau und  Ausbildung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-200

Claudia.Adler@hnee.de

Franziska Meng


Franziska Meng

Stellvertretende Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002

Aufgabenbereich:
Einf├╝hrungsveranstaltungen, Schulungen (Informationskompetenz), Open Access

Telefon: +49 (0)3334 / 657-204

Franziska.Mengl@hnee.de



Ralf Genthof

Ralf Genthof

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: Systembetreuung, Katalogisierung (Formal- und  Sacherschlie├čung)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-205

Ralf.Genthof@hnee.de

Foto3_2

Sebastian Possin

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Aufgabenbereich: Magazin, Karten, Technische Buchbearbeitung, Abschlussarbeiten, Historischer Fundus,
Benutzungsdienste

Telefon: +49 (0)3334 / 657-207

Sebastian.Possin@hnee.de





Cornelia Beutel

Mitarbeiterin

 

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002 

Aufgabenbereich: Fernleihe, Zeit-schriften, Erwerbung (Inventarisierung, Bestellung, Rechnungsbearbeitung)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-206

Cornelia.Beutel@hnee.de

grau_Team

Steve Rampoth

Auszubildender

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Telefon: +49 (0)3334 / 657-203

Steve.Rampoth@hnee.de