Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit

Kontakt

Kontakt

HNE Eberswalde / Hochschulbibliothek (Haus 7) 
Schicklerstraße 5
16225 Eberswalde

 Tel.: 0049/3334/657-201
 Fax: 0049/3334/657-202

                                    E-Mail: Bibliothek@hnee.de



Ansprechpartner

Claudia Adler

Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.003 

Aufgabenbereich: 
Bestandsentwicklung und  Ausbildung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-200

Claudia.Adler@hnee.de

Franziska Meng

Franziska Meng

Stellvertretende Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002

Aufgabenbereich:
Open Access

Telefon: +49 (0)3334 / 657-204

Franziska.Meng@hnee.de



Ralf Genthof

Ralf Genthof

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: Systembetreuung, Katalogisierung (Formal- und  Sacherschlie√üung)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-205

Ralf.Genthof@hnee.de


Cornelia Beutel

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002 

Aufgabenbereich: Fernleihe, Zeit-schriften, Erwerbung (Inventarisierung, Bestellung, Rechnungsbearbeitung)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-206

Cornelia.Beutel@hnee.de




Sebastian Ulbrich

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007

Aufgabenbereich: Einf√ľhrungsveranstaltungen, Schulungen (Informationskompetenz)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-235

Sebastian.Ulbrich@hnee.de


Foto3_2

Sebastian Possin

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Aufgabenbereich: Magazin, Karten, Technische Buchbearbeitung, Abschlussarbeiten, Historischer Fundus,
Benutzungsdienste

Telefon: +49 (0)3334 / 657-207

Sebastian.Possin@hnee.de