Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt f√ľr den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 


Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

Montag bis Freitag:            9:30 Uhr - 12:00 Uhr
Falls Sie nicht zu den o. g. Sprechzeiten zu uns kommen k√∂nnen bzw. bei ausf√ľhrlichem oder speziellem Beratungsbedarf, vereinbaren Sie gern einen Termin mit uns.

Unsere Sprechzeiten Zahlstelle (Kasse)

Dienstag:                           10:00 bis 12:00 Uhr

                          Donnerstag:                      10:00 bis 12:00 Uhr


Sprechzeiten


Post und E-Mail

F√ľr Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne pers√∂nlich zur Verf√ľgung.

Unsere Postanschrift lautet:

Hochschule f√ľr nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstraße 5
16225 Eberswalde



Thomas Walther

Thomas Walther

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.304

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

20200618_141638

Dirk Range

Stellv. Abteilungsleitung

Drittmittel, ELVI

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.305

Telefon: +49 (0)3334 / 657-226

Dirk.Range@hnee.de

Drittmittel@hnee.de



Barbara Boeck

Barbara Boeck

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308 

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de


Team

Yvonne Blotny

Drittmittelbereich

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308

Telefon: +49 (0)3334 / 657-224

Yvonne.Blotny@hnee.de

Drittmittel@hnee.de



Patrick Dost (ab 1.10.22)

Beschaffung/Einkauf, ELVI

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Patrick.Dost@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Drittmittelbereich

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.306

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de

Drittmittel@hnee.de



Anja Olitzsch

Beschaffung/Einkauf

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Anja.Olitzsch@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Team

Petra Freyer

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de



Kerstin Simson

Inventarsierung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.307

Team

Sylvana Zierach

Haushalt, interne Kasse

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Sylvana.Zierach@hnee.de



Julia Klette
Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308

Telefon: +49 (0)3334 / 657- 543

Julia.Klette@hnee.de

Steffi Ross

Rechnungseingang, Forderungen

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Telefon: +49 (0)3334 / 657-214

Steffi.Ross@hnee.de

Rechnung@hnee.de



Team

Patrick Weniger

Drittmittel, Beschaffung/Einkauf, ELVI

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Patrick.Weniger@hnee.de

Beschaffung@hnee.de