Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Service » Sprachenzentrum » Kurstermine

Kurstermine

Sprachlehrveranstaltungen Sommersemester 2018

 

Modul-Nr.

Modul

GER

Zeit

1. Unterricht

Raum

M.01.0199

Fachenglisch Forstwirtschaft II

B2

Mo 12:30-14:45

19.03.2018

Waldcampus 12.003

M.10.2006

Fachenglisch Landwirtschaft & Naturschutz

B2

Mi 14:15-17:30

21.03.2018

Stadtcampus 05.303

M.10.3001

Wirtschaftsenglisch Holztechnik

B2

Fr 12:30-15:45

23.03.2018

Waldcampus 12.004

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2

B2

Mo 10:15-14:00

19.03.2018

Stadtcampus 02.111

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2  

B2

Mo 10:15-14:00

19.03.2018

Stadtcampus 02.112

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2

B2

Di 12:30-15:45

20.03.2018

Stadtcampus 02.112

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2

B2

Di 14:15-17:30

20.03.2018

Stadtcampus 02.111

M.10.1713

 

Wirtschaftsenglisch 2

B2

Mi 10:15-14:00

21.03.2018 

Stadtcampus

02.112

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2

Di 12:30-14:00

20.03.2018

Stadtcampus 02.111

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2

Mi 12:30-14:00

21.03.2018

Stadtcampus 02.111

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2

Mi 12:30-14:00

21.03.2018

Stadtcampus 02.114

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2

Do 12:30-14:00

22.03.2018

Stadtcampus 02.111

K.10.1713.Ü 

 

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2 

Do 16:00-17:30 

22.03.2018 

Stadtcampus

02.111 

M.10.4014

Wirtschaftsenglisch 3

C1

Di 14:15-17:30

20.03.2018 

Stadtcampus 02.113

M.10.4011

 

Wirtschaftsenglisch NU

B2 

Mi 15:15-18:30

21.03.2018

Stadtcampus

02.211 

M.10.0196 

 

Arabisch  

A2 

Mi 14:15-17:30 

21.03.2018 

Waldcampus 

11.102 

M.01.0232 &

M.10.0105

German Language & Culture &

Deutsch Aufbau 

A1 

 

Mi 14:15 - 17:30 

11.04.2018 

Waldcampus

12.004 

M.10.0106

 

Deutsch 

A2

Mi 14:15-17:30

21.03.2018 

Waldcampus

11.016 

M.10.0186

Spanisch

A2

Mi 14:15-17:30 21.03.2018 Stadtcampus 02.111

M.10.0186

 

Spanisch 

A2 

Fr 12:30-15:45 

23.03.2018 

Stadtcampus

02.112 

M.10.0188

Spanisch

B2

Mi 14:00-17:15

21.03.2018

Stadtcampus 02.214

M.10.0126

Italienisch

A2

Mi 14:15-17:30

21.03.2018

Stadtcampus 02.215

M.10.0146

 

Polnisch 

A2 

Mi 14:15-17:30 

21.03.2018 

Stadtcampus

05.312 

M.10.0166

Russisch

A2

Mi 14:15-17:30

21.03.2018

Stadtcampus 01.011

M.10.0176

Schwedisch

A2

Mi 14:15-17:30

21.03.2018

Stadtcampus 02.113

M.10.0096

Chinesisch

A2

Mi 14:15-17:30

21.03.2018

Stadtcampus 05.309

M.10.0116

Französisch

A2

Mi 14:15-17:30 21.03.2018

Stadtcampus 02.112