Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Service » Sprachenzentrum » Kurstermine

Kurstermine

Sprachlehrveranstaltungen Wintersemester 2017/18

 

Modul-Nr.

Modul

GER

Zeit

1. Unterricht

Raum

V.01.9999

 

Intensive English 

B2 

02.-06.10.2017;

09:30-16:45 

02.10.2017 

Stadtcampus

05.309 

K.10.0055

 

TOEIC Vorbereitungskurs

Mi 18:00-19:30 

11.10.2017 

Stadtcampus

02.113 

M.01.0199

Fachenglisch Forstwirtschaft

B2

Di 16:15-18:15

10.10.2017

Stadtcampus 02.112

M.10.2006

Fachenglisch Landwirtschaft & Naturschutz

B2

Mi 14:15-17:30

04.10.2017

Stadtcampus 05.305

M.10.1735

Wirtschaftsenglisch Holztechnik

A1

Fr 12:30-13:45

06.10.2017

Waldcampus 12.004

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1

B1

Do 10:15-14:00

05.10.2017

Stadtcampus 02.112

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1  

B1

Mo 12:30-16:00

02.10.2017

Stadtcampus 02.111

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1

B1

Di 12:30-16:00

10.10.2017

Stadtcampus 02.112

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1

B1

Di 12:30-16:00

10.10.2017

Stadtcampus 02.111

M.10.1712

 

Wirtschaftsenglisch 1

B1

Mi 10:15-14:00

04.10.2017 

Stadtcampus

02.112

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1

Mo 10:15-11:45

02.10.2017

Stadtcampus 02.215

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1

Mo 12:30-14:00

02.10.2017

Stadtcampus 02.215

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1

Do 10:15-11:45

05.10.2017

Stadtcampus 02.215

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1

Mi 10:15-11:45

04.10.2017

Stadtcampus 02.215

K.10.1712.Ü 

 

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1 

Di 12:30-14:00 

10.10.2017 

Stadtcampus

02.214 

M.10.4014

Wirtschaftsenglisch 3

C1

Do 12.30-16:00

05.10.2017 

Stadtcampus 02.114

M.10.2007

Wirtschaftsenglisch Öko-

Agrarmanagement

B2

Do 14:30-17:45

05.10.2017

Stadtcampus 02.215

M.01.0232

 

German Language & Culture 

A1 

02.-06.10.2017;

09:30-16:45

 02.10.2017

Waldcampus

17.107 

M.10.0105

Deutsch Aufbau

A1

Mi 16:00-17:30

11.10.2017

Waldcampus 11.016

M.10.0107

 

Deutsch 

B1

Mi 14:15-17:30

04.10.2017 

Stadtcampus

05.203 

M.10.0108

 

Deutsch 

B2 

Mi 14:15-17:30 

04.10.2017 

Waldcampus

11.102 

M.10.0185

Spanisch

A1

Mi 14:15-17:30 04.10.2017 Stadtcampus 02.111

M.10.0185

 

Spanisch 

A1 

Mi 14:15-17:30 

04.10.2017 

Stadtcampus

02.112 

M.10.0187

Spanisch

B1

Mi 14:15-17:30

04.10.2017

Stadtcampus 02.214

M.10.0125

Italienisch

A1

Mi 14:15-17:30

04.10.2017

Stadtcampus 02.213

M.10.0145

 

Polnisch 

A1 

Mi 14:15-17:30 

04.10.2017 

Stadtcampus

05.303 

M.10.0165

Russisch

A1

Mi 14:15-17:30

04.10.2017

Stadtcampus 02.113

M.10.0175

Schwedisch

A1

Mi 14:15-17:30

04.10.2017

Stadtcampus 05.208

M.10.0095

Chinesisch

A1

Mi 14:15-17:30

04.10.2017

Stadtcampus 02.313

M.10.0115

Französisch

A1

Mi 14:15-17:30 04.10.2017

Stadtcampus 02.114

M.10.0118

Französisch

B2

Fr 10:15-13:30

06.10.2017

Stadtcampus 02.215

M.10.0195

 

Arabisch 

A1 

Mi 14:15-17:30 

04.10.2017 

Stadtcampus

02.215