Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Hochschule » Einrichtungen » Hochschulbibliothek » Team und Erreichbarkeit

Team und Erreichbarkeit



Öffnungszeiten im Wintersemester 2017/2018


In der Vorlesungszeit (25.09.2017 - 23.02.2018):                       Montag bis Freitag: 09:00 bis 20:00 Uhr

In der vorlesungsfreien Zeit (24.02.2018 - 18.03.2018):           Montag bis Donnerstag: 09:00 bis 18:00 Uhr

                                                                                                                Freitag: 09:00 bis 16:00 Uhr


                                   Brückentag: 30.10.2017                                                                    09:00 bis 16:00 Uhr


Bitte beachten Sie den eingeschränkten Service ab 18.00 Uhr

(= keine Gebührenbezahlung, keine Benutzeranmeldung)


Kontakt

Kontakt

HNE Eberswalde / Hochschulbibliothek (Haus 7) 
Schicklerstraße 5
16225 Eberswalde

 Tel.: 0049/3334/657-201
 Fax: 0049/3334/657-202

                                    E-Mail: Bibliothek@hnee.de

 

 

Ansprechpartner

Claudia Adler

Claudia Adler

Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.003 

Aufgabenbereich: Bestandsaufbau, E-Books (Ebook Central), Ausbildung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-200

Claudia.Adler@hnee.de

grau_Team

Cornelia Beutel

Stellvertreterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002 

Aufgabenbereich: Fernleihe, Erwerbung: Inven-tarisierung, Bestellung, Rechnungsbearbeitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-206

Cornelia.Beutel@hnee.de

 

Ralf Genthof

Ralf Genthof

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: EDV/ Netzwerk, Formal- und  Sachkatalogisierung, Schulungen (Datenbank-recherche)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-205

Ralf.Genthof@hnee.de

Foto3_2

Sebastian Possin

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Aufgabenbereich: Magazin, Karten, Technische Buchbearbeitung, Abschlussarbeiten, Historischer Fundus

Telefon: +49 (0)3334 / 657-207

Sebastian.Possin@hnee.de


 

Franziska Meng

Franziska Meng

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: Ausleihe, Zeitschriften, Einführungsveranstaltungen und Schulungen (Informationskompetenz)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-204

Franziska.Meng@hnee.de

grau_Team

Anna Trost

Auszubildende

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Telefon: +49 (0)3334 / 657-203

Anna.Trost@hnee.de